Berikut Daftar Nominasi Anugerah '36th Blue Dragon Awards 2015'

Kiky Kurnia Dewi | 24 November 2015, 14:45 WIB
Berikut Daftar Nominasi Anugerah '36th Blue Dragon Awards 2015'
Kapanlagi.com - Pekan lalu (20/11), 52nd Grand Bell Awards baru saja digelar. Memberikan penghargaan kepada para insan dunia perfilman, 36th Blue Dragons Awards 2015 bakal dilaksanakan.

Fokus demi berikan apresiasi pada setiap layar lebar Korea tahun 2015, penghargaan ini baru saja merilis daftar nominasi. Mulai dari film, sutradara, penata cahaya pun bersaing demi memperebutkan piala.

36th Blue Dragon Awards akan segera digelar. © hancinema.net36th Blue Dragon Awards akan segera digelar. © hancinema.net

Bakal digelar pada 26 November mendatang, 36th Blue Dragon Awards dipastikan akan dipandu oleh Kim Hye Soo dan Yoo Jun Sang. Selanjutnya, mari kita intip saja para nominator penghargaan berikut berdasarkan Han Cinema:

BEST FILM
THE CLASSIFIED FILE - Kwak Gyung Taek
THE THRONE - Lee Jun Ik
ODE TO MY FATHER - Yoon Je Kyun
VETERAN - Ryu Seung Wan
THE ASSASSINATION - Choi Dong Hoon

BEST DIRECTOR
Kwak Gyung Taek
Yoon Je Kyun
Choi Dong Hoon
Ryu Seung Wan
Lee Jun Ik

BEST SCREENPLAY
Choi Dong Hoon dan Lee Gi Cheol - THE ASSASSINATION
Kim Seong Je dan Son Aram - MINORITY OPINION
Jo Cheol Hyeon, Lee Song Won, dan Oh Seung Hye - THE THRONE
Kim Kyeong Chan - CART
Ryu Seung Wan - VETERAN

BEST LEADING ACTOR
Song Kang Ho - THE THRONE
Lee Jung Jae - THE ASSASSINATION
Hwang Jung Min - VETERAN
Yoo Ah In - THE THRONE
Jung Jae Young - RIGHT NOW, WRONG THEN

BEST LEADING ACTRESS
Lee Jung Hyeon - ALICE IN EARNESTLAND
Jun Ji Hyun - THE ASSASSINATION
Kim Hye Soo - COIN LOCKER GIRL
Jeon Do Yeon - THE SHAMELESS
Han Hyo Joo - BEAUTY INSIDE

BEST SUPPORTING ACTOR
Bae Seong Woo - THE OFFICE
Yoo Hae Jin - VETERAN
Jo Jin Woong - THE ASSASSINATION
Oh Dal Soo - ODE TO MY FATHER
Lee Kyung Yeong - MINORITY OPINION

BEST SUPPORTING ACTRESS
Jin Young Nam - THE CALSSIFIED FILE
Jin Kyung - VETERAN
Moon Jung Hee - CART
Jeon Hye Jin - THE THRONE
Ra Mi Ran - ODE TO MY FATHER

BEST NEW ACTOR
Park Seo Jun - THE CHRONICLES OF EVIL
Lee Min Ho - GANGNAM BLUES
Kang Ha Neul - TWENTY
Byun Yo Han - SOCIALPHOBIA
Choi Woo Sik - SET ME FREE

BEST NEW ACTRESS
Kwon So Hyun - MADONNA
Park So Dam - THE SILENCE
Lee Yoo Young - THE TREACHEROUS
Seolhyun AOA - GANGNAM BLUES
Lee Yoo Bi - TWENTY

BEST NEW DIRECTOR
Lee Byung Hun - TWENTY
Hong Seok Jae - SOCIALPHOBIA
Kim Tae Yong - SET ME FREE
Han Jung Hee - COIN LOCKER GIRL
Kim Seong Je - MINORITY OPINION

BEST CINEMATOGRAPHY
Kim Woo Hyun - THE ASSASSINATION
Kim Tae Kyung - THE THRONE
Kang Gook Hyun - THE SHAMELESS
Kim Tae Kyung - BEAUTY INSIDE
Choi Young Hwan - VETERAN

BEST LIGHTING
Bae Il Hyuk - THE SHAMELESS
Hong Seung Cheol - BEAUTY INSIDE
Kim Ho Seong - VETERAN
Kim Seung Gyu - THE ASSASSINATION
Hong Seung Cheol - THE THRONE

BEST MUSIC
Jo Yeong Wook - BEAUTY INSIDE
Bang Jun Seok - THE THRONE
Jang Yeong Gyu dan Dalparan - THE ASSASSINATION
Bang Jung Seok - VETERAN
Lee Byeong Woo - ODE TO MY FATHER

BEST ART DIRECTION
Ryu Seung Hee - ODE TO MY FATHER
Lee Mok Won - COIN LOCKER GIRL
Kang Seung Yong - THE THRONE
Ryu Seung Hee - THE ASSASSINATION
Lee Tae Hoon - THE TREACHEROUS

TECHNICAL AWARD FOR ACHIEVEMENT IN VISUAL EFFECTS, EDITING, COSTUME DESIGN, OR ACTION/STUNT CHOREOGRAPHY
Sin Jae Myung (Martial Arts) - GANGNAM BLUES
Jung Doo Hong dan Jung Yoon Heon (Martial Arts) - VETERAN
Han Tae Jung dan lainnya (Visual effects) - ODE TO MY FATHER
Lee Jeon Hyung dan Lee Dong Hoon (Visual effects) - THE ASSASSINATION
Jo Sang Kyung dan Son Na Ri (Costumes) - THE ASSASSINATION

BEST EDITING
Kim Sang Bum - THE THRONE
Yang Jin Mo - BEAUTY INSIDE
Kim Sang Bum dan Kim Jae Bum - VETERAN
Sin Min Kyung - THE ASSASSINATION
Lee Jin - ODE TO MY FATHER

(han/kkd)

Editor:  

Kiky Kurnia Dewi