Pemenang Lengkap Baeksang Awards 2017, Gong Yoo Berjaya Lagi!

Rahmi Safitri | 03 Mei 2017, 17:35 WIB
Pemenang Lengkap Baeksang Awards 2017, Gong Yoo Berjaya Lagi!

Kapanlagi.com - Baeksang Arts Awards adalah salah satu ajang penghargaan untuk drama dan film yang secara rutin digelar di Korea. Tahun ini pergelaran tersebut berlangsung untuk kali ke-53. Sejumlah drama hits dan film box office beserta bintang dan orang-orang di belakangnya pun bersaing jadi yang terbaik.

Malam penghargaan untuk Baeksang Arts Awards 2017 pun digelar pada hari Rabu (3/5). Acara kali ini kembali dipandu oleh idol-aktris Suzy Miss A bersama dengan Park Joong Hoon. Sederet aktris dan aktor Korea yang jadi nominator pun hadir untuk mengetahui apakah mereka menang atau tidak.

Dan inilah dia daftar pemenang lengkapnya, termasuk Gong Yoo, Park Bo Gum, Yoona Girls Generation, dan Seo Hyun Jin. Selamat untuk para pemenang!

Beberapa pemenang di Baeksang Arts Awards 2017 © IstimewaBeberapa pemenang di Baeksang Arts Awards 2017 © Istimewa

Kategori Drama:

Best New Drama Actor Award : Kim Min Suk
Best New Drama Actress Award: Lee Se Young
Best Script Award : Noh Hee Kyung (Dear My Friends)
Star Century Popularity Award (Actor): Park Bo Gum
Star Century Popularity Award (Actress): Kim Yoo Jung
Best Producer Award: Yoo In Sik (Romantic Doctor Teacher Kim)
Best Drama Actor Award: Gong Yoo (Goblin)
Best Drama Actress Award: Seo Hyun Jin (Another Oh Hae Young)
Best Drama: Dear My Friends
Daesang (Grand Prize): Kim Eun Sook (penulis Goblin)

Kategori Film:

Best Screenplay Award: Yoon Ga Yoon (The World of Us)
Best New Movie Actor Award: Ryu Jun Yeol (THE KING)
Best New Movie Actress Award: Lee Sang Hee (OUR LOVE STORY)
Best New Movie Director Award: Yeon Sang Ho (TRAIN TO BUSAN)
Best Supporting Actor Award: Kim Eui Sung (TRAIN TO BUSAN)
Best Supporting Actress Award: Kim So Jin (THE KING)
Star Century Popularity Award (Actor): D.O. EXO
Star Century Popularity Award (Actress): Yoona Girls Generation
Best Movie Director Award: Kim Ji Woon (THE AGE OF SHADOWS)
Best Movie Actor Award: Song Kang Ho (THE AGE OF SHADOWS)
Best Movie Actress Award: Son Ye Jin (THE LAST PRINCESS)
Best Movie: THE WAILING
Daesang (Grand Prize): Park Chan Wook (sutradara THE HANDMAIDEN)

Special Award:

Best Style Award: Kim Ha Neul
Lifetime Achievement Award: Kim Young Ae

Kategori Acara TV:

Best Variety Award: Ugly Ducking
Best Educational Program: Ssulzun
Best Male Variety Award: Yang Se Hyung (Mobidic)
Best Female Variety Award: Park Na Rae (I Live Alone)

(kpl/pit)

Editor:   Rahmi Safitri