Bosan dengan berita itu-itu saja? Download Aplikasi Liputan6

Daftar Lengkap Pemenang Grammy 2022, Olivia Rodrigo dan Billie Eilish Bersaing Ketat!

Senin, 04 April 2022 07:35 WIB
Daftar Lengkap Pemenang Grammy 2022, Olivia Rodrigo dan Billie Eilish Bersaing Ketat!
Grammy Awards 2022 / Credit Foto: Grammy Awards

Kapanlagi.com - Ajang penghargaan musik paling prestisius, Grammy Awards 2022 baru saja selesai dihelat. Puluhan penghargaan dari berbagai kategori bergengsi pun dihadirkan untuk menentukan karya-karya dan juga musisi terbaik.

Jon Batiste jadi artis dengan nominasi terbanyak, yakni 11, di mana beberapa di antaranya adalah 'Album of The Year', 'Record of the Year' dan 'Best R&B Album'. Menyusul di belakangnya, ada Justin Bieber, Doja Cat and H.E.R. yang mana masing-masing mendapatkan 8 nominasi, sementara Billie Eilish and Olivia Rodrigo mengantongi 7 nominasi.

Penasaran daftar lengkap nominasi dan juga para pemenangnya? Langsung simak di bawah ya!

Now that you are AWAKE, it's time for you to wake right now!

Awake

Note: Pemenang ditandai dengan bold hitam dan list akan diupdate seiring berjalannya acara berlangsung.

1. Kategori Umum

Record of the Year
I Still Have Faith in You — ABBA
Freedom — Jon Batiste
I Get a Kick Out Of You — Tony Bennett & Lady Gaga
Peaches — Justin Bieber featuring Daniel Caesar & Giveon
Right On Time — Brandi Carlile
Kiss Me More — Doja Cat featuring SZA
Happier Than Ever — Billie Eilish
Montero (Call Me By Your Name) — Lil Nas X
drivers license — Olivia Rodrigo
Leave The Door Open — Silk Sonic

Album Of The Year
We Are — Jon Batiste
Love For Sale — Tony Bennett & Lady Gaga
Justice (Triple Chucks Deluxe) — Justin Bieber
Planet Her (Deluxe) — Doja Cat
Happier Than Ever — Billie Eilish
Back Of My Mind — H.E.R.
Montero — Lil Nas X
Sour — Olivia Rodrigo
Evermore — Taylor Swift
Donda — Kanye West

Song of the Year
Leave The Door Open — Silk Sonic
Bad Habits — Ed Sheeran
A Beautiful Nois" — Alicia Keys and Brandi Carlile
drivers license — Olivia Rodrigo
Fight For You — H.E.R.
Happier Than Ever — Billie Eilish
Kiss Me More —  Doja Cat featuring SZA
Montero (Call Me By Your Name) — Lil Nas X
Peaches — Justin Bieber featuring Daniel Caesar & Giveon
Right On Time — Brandi Carlile

Best New Artist
Arooj Aftab
Jimmie Allen
Baby Keem
FINNEAS
Glass Animals
Japanese Breakfast
The Kid Laroi
Arlo Parks
Olivia Rodrigo
Saweetie

2. Kategori Pop dan Dance/Electronic

Best Pop Vocal Album
Justice (Triple Chucks Deluxe) — Justin Bieber
Planet Her (Deluxe) — Doja Cat
Happier Than Ever — Billie Eilish
Positions — Ariana Grande
Sour — Olivia Rodrigo

Best Pop Solo Performance
drivers license — Olivia Rodrigo
Anyone — Justin Bieber
Right on Time — Brandi Carlile
Happier Than Ever — Billie Eilish
Positions — Ariana Grande

Best Pop Duo/Group Performance
I Get a Kick Out of You — Tony Bennett & Lady Gaga
Lonely — Justin Bieber & benny blanco
Butter — BTS
Higher Power — Coldplay
Kiss Me More — Doja Cat featuring SZA

Best Traditional Pop Vocal Album
Love for Sale — Tony Bennett & Lady Gaga
'Til We Meet Again (Live) — Norah Jones
A Tori Kelly Christmas — Tori Kelly
Ledisi Sings Nina — Ledisi
That's Life — Willie Nelson
A Holly Dolly Christmas — Dolly Parton

Best Dance/Electronic Recording
Alive — Rüfüs Du Sol
Hero — Afrojack & David Guetta
Loom — Ólafur Arnalds Featuring Bonobo
Before — James Blake
Heartbreak — Bonobo & Totally Enormous Extinct Dinosaurs
You Can Do It — Caribou
The Business — Tiësto

Best Dance/Electronic Album
Subconsciously – Black Coffee
Fallen Embers – Illenium
Music Is the Weapon (Reloaded) – Major Lazer
Shockwave – Marshmello
Free Love – Sylvan Esso
Judgement – Ten City

3. Kategori R&B dan Rap

Best R&B Performance
Leave The Door Open — Silk Sonic (Tie)
Pick Up Your Feelings — Jazmine Sullivan (Tie)
Lost You — Snoh Aalegra
Peaches — Justin Bieber featuring Daniel Caesar & Giveon
Damage — H.E.R.

Best Progressive R&B Album
Table For Two — Lucky Daye
New Light — Eric Bellinger
Something To Say — Cory Henry
Mood Valiant — Hiatus Kaiyote
Dinner Party: Dessert — Terrace Martin, Robert Glasper, 9th Wonder & Kamasi Washington
Studying Abroad: Extended Stay — Masego

Best Traditional R&B Performance
Fight for You — H.E.R.
I Need You — Jon Batiste
Bring It on Home to Me — BJ The Chicago Kid, PJ Morton & Kenyon Dixon featuring Charlie Bereal
Born Again — Leon Bridges featuring Robert Glasper
How Much Can a Heart Take — Lucky Daye featuring Yebba

Best R&B Song
Leave the Door Open — Silk Sonic
Damage — H.E.R.
Good Days — SZA
Heartbreak Anniversary — Giveon
Pick Up Your Feelings — Jazmine Sullivan

Best R&B Album
Temporary Highs in the Violet Skies — Snoh Aalegra
We Are — Jon Batiste
Gold-Diggers Sound — Leon Bridges
Back of My Mind — H.E.R.
Heaux Tales — Jazmine Sullivan

Best Rap Performance
Family Ties — Baby Keem Featuring Kendrick Lamar
Up — Cardi B
M Y . L I F E — J. Cole featuring 21 Savage & Morray
Way 2 Sexy — Drake featuring Future & Young Thug
Thot S*** — Megan Thee Stallion

Best Rap Album
Call Me If You Get Lost — Tyler, The Creator
The Off-Season — J. Cole
Certified Lover Boy — Drake
King's Disease II — Nas
Donda — Kanye West

Best Melodic Rap Performance
Hurricane — Kanye West featuring The Weeknd & Lil Baby
P R I D E . I S . T H E . D E V I L — J. Cole featuring Lil Baby
Need to Know — Doja Cat
Industry Baby — Lil Nas X featuring Jack Harlow
Wusyaname — Tyler, The Creator featuring Youngboy Never Broke Again & Ty Dolla $ign

Best Rap Song
Jail — Kanye West featuring JAY-Z
Bath Salts — DMX featuring JAY-Z & Nas
Best Friend — Saweetie featuring Doja Cat
Family Ties — Baby Keem featuring Kendrick Lamar
M Y . L I F E — J. Cole Featuring 21 Savage & Morray

4. Kategori Alternative dan Rock

Best Alternative Music Album
Daddy's Home — St. Vincent
Shore — Fleet Foxes
If I Can't Have Love, I Want Power — Halsey
Jubilee — Japanese Breakfast
Collapsed In Sunbeams — Arlo Park

Best Rock Performance
Making a Fire — Foo Fighters
Shot in the Dark — AC/DC
Know You Better (Live from Capitol Studio A) — Black Pumas
Nothing Compares 2 U — Chris Cornell
OHMS — Deftones

Best Metal Performance
The Alien — Dream Theater
Genesis — Deftones
Amazonia — Gojira
Pushing the Tides — Mastodon
The Triumph of King Freak (A Crypt of Preservation and Superstition) — Rob Zombie

Best Rock Song
Waiting on a War Foo Fighters
All My Favorite Songs — Weezer
The Bandit — Kings Of Leon
Distance — Mammoth WVH
Find My Way — Paul McCartney

Best Rock Album
Medicine At Midnight — Foo Fighters
Power Up — AC/DC
Capitol Cuts — Live from Studio A — Black Pumas
No One Sings Like You Anymore Vol. 1 — Chris Cornell
McCartney III — Paul McCartney

5. Kategori Country, New Age dan Jazz

Best Country Solo Performance
You Should Probably Leave — Chris Stapleton
Forever After All — Luke Combs
Remember Her Name — Mickey Guyton
All I Do Is Drive — Jason Isbell
camera roll — Kacey Musgraves

Best Country Duo/Group Performance
Younger Me — Brothers Osborne
If I Didn't Love You — Jason Aldean & Carrie Underwood
Glad You Exist — Dan + Shay
Chasing After You — Ryan Hurd & Maren Morris
Drunk (And I Don't Wanna Go Home) —  Elle King & Miranda Lambert

Best Country Song
Cold — Chris Stapleton
Better Than We Found It — Maren Morris
camera roll — Kacey Musgraves
Country Again — Thomas Rhett
Fancy Like — Walker Hayes
Remember Her Name — Mickey Guyton, Blake Hubbard, Jarrod Ingram &Parker Welling, songwriters (Mickey Guyton)

Best Country Album
Skeletons — Brothers Osborne
Remember Her Name — Mickey Guyton
The Marfa Tapes — Miranda Lambert, Jon Randall & Jack Ingram
The Ballad of Dood & Juanita — Sturgill Simpson
Starting Over — Chris Stapleton

Best New Age Album
Divine Tides – Stewart Copeland and Ricky Kej
Brothers – Will Ackerman, Jeff Oster and Tom Eaton
Pangaea – Wouter Kellerman and David Arkenstone
Night + Day – Opium Moon
Pieces of Forever – Laura Sullivan

Best Improvised Jazz Solo
Humpty Dumpty (Set 2) – Chick Corea
Sackodougou – Christian Scott aTunde Adjuah
Kick Those Feet – Kenny Barron
Bigger Than Us – Jon Batiste
Absence – Terence Blanchard

Best Jazz Vocal Album
Songwrights Apothecary Lab – Esperanza Spalding
Generations – The Baylor Project
SuperBlue – Kurt Elling and Charlie Hunter
Time Traveler – Nnenna Freelon
Flor – Gretchen Parlato

Best Jazz Instrumental Album
Skyline – Ron Carter, Jack DeJohnette and Gonzalo Rubalcaba
Jazz Selections: Music from and Inspired by Soul – Jon Batiste
Absence – Terence Blanchard featuring the E Collective and the Turtle Island Quartet
Akoustic Band Live – Chick Corea, John Patitucci and Dave Weckl
Side-Eye NYC (V1.IV) – Pat Metheny

Best Large Jazz Ensemble Album
For Jimmy, Wes and Oliver – Christian McBride Big Band
Live at Birdland! – The Count Basie Orchestra directed by Scotty Barnhart
Dear Love – Jazzmeia Horn and her Noble Force
Swirling – Sun Ra Arkestra
Jackets XL – Yellowjackets + WDR Big Band

Best Latin Jazz Album
Mirror Mirror – Eliane Elias with Chick Corea and Chucho Valdés
The South Bronx Story – Carlos Henriquez
Virtual Birdland – Arturo O'Farrill and the Afro Latin Jazz Orchestra
Transparency – Dafnis Prieto Sextet
El Arte del Bolero – Miguel Zenón and Luis Perdomo

6. Kategori Gospel dan Latin

Best Gospel Performance/Song
Never Lost – CeCe Winans
Voice of God – Dante Bowe featuring Steffany Gretzinger and Chandler Moore
Joyful – Dante Bowe
Help – Anthony Brown & Group Therapy
Wait on You – Elevation Worship and Maverick City Music

Best Contemporary Christian Music Performance/Song
Believe for It – CeCe Winans
We Win – Kirk Franklin and Lil Baby
Hold Us Together (Hope Mix) – H.E.R. and Tauren Wells
Man of Your Word – Chandler Moore and KJ Scriven
Jireh – Elevation Worship and Maverick City Music featuring Chandler Moore and Naomi Raine

Best Gospel Album
Believe for It – CeCe Winans
Changing Your Story – Jekalyn Carr
Royalty: Live at the Ryman – Tasha Cobbs Leonard
Jubilee: Juneteenth Edition – Maverick City Music
Jonny X Mali: Live in LA – Jonathan McReynolds and Mali Music

Best Contemporary Christian Music Album
Old Church Basement – Elevation Worship and Maverick City Music
No Stranger – Natalie Grant
Feels Like Home Vol. 2 – Israel and New Breed
The Blessing (Live) – Kari Jobe
Citizen of Heaven (Live) – Tauren Wells

Best Roots Gospel Album
My Savior – Carrie Underwood
Alone with My Faith – Harry Connick Jr.
That's Gospel, Brother – Gaither Vocal Band
Keeping On – Ernie Haase & Signature Sound
Songs for the Times – The Isaacs

Best Latin Pop Album
Mendó – Alex Cuba
Vértigo – Pablo Alborán
Mis Amores – Paula Arenas
Hecho a la Antigua – Ricardo Arjona
Mis Manos – Camilo
Revelación – Selena Gomez

Best Música Urbana Album
El Último Tour Del Mundo – Bad Bunny
Afrodisíaco – Rauw Alejandro
Jose – J Balvin
KG0516 – Karol G
Sin Miedo (del Amor y Otros Demonios) – Kali Uchis

Best Latin Rock or Alternative Album
Origen – Juanes
Deja – Bomba Estéreo
Mira Lo Que Me Hiciste Hacer (Deluxe Edition) – Diamante Eléctrico
Calambre – Nathy Peluso
El Madrileño – C. Tangana
Sonidos de Karmática Resonancia – Zoé

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
A Mis 80's – Vicente Fernández
Antología de la Musica Ranchera, Vol. 2 – Aida Cuevas
Seis – Mon Laferte
Un Canto por México, Vol. 2 – Natalia Lafourcade
Ayayay! (Súper Deluxe) – Christian Nodal

Best Tropical Latin Album
Salswing! – Rubén Blades y Roberto Delgado & Orquesta
En Cuarentena – El Gran Combo de Puerto Rico
Sin Salsa No Hay Paraíso – Aymée Nuviola
Colegas – Gilberto Santa Rosa
Live in Peru – Tony Succar

7. Kategori American Roots dan Reggae

Best American Roots Performance
Cry – Jon Batiste
Love and Regret – Billy Strings
I Wish I Knew How It Would Feel to Be Free – The Blind Boys Of Alabama and Béla Fleck
Same Devil – Brandy Clark featuring Brandi Carlile
Nightflyer – Allison Russell

Best American Roots Song
Cry
Avalon
Bored
Call Me a Fool
Diamond Studded Shoes
Nightflyer

Best Americana Album
Native Sons – Los Lobos
Downhill from Everywhere – Jackson Browne
Leftover Feelings – John Hiatt with the Jerry Douglas Band
Outside Child – Allison Russell
Stand for Myself – Yola

Best Bluegrass Album
My Bluegrass Heart – Béla Fleck
Renewal – Billy Strings
A Tribute to Bill Monroe – The Infamous Stringdusters
Cuttin' Grass, Vol. 1: The Butcher Shoppe Sessions – Sturgill Simpson
Music Is What I See – Rhonda Vincent

Best Traditional Blues Album
I Be Trying – Cedric Burnside
100 Years of Blues – Elvin Bishop and Charlie Musselwhite
Traveler's Blues – Blues Traveler
Be Ready When I Call You – Guy Davis
Take Me Back – Kim Wilson

Best Contemporary Blues Album
662 – Christone "Kingfish" Ingram
Delta Kream – The Black Keys featuring Eric Deaton and Kenny Brown
Royal Tea – Joe Bonamassa
Uncivil War – Shemekia Copeland
Fire It Up – Steve Cropper

Best Folk Album
They're Calling Me Home – Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi
One Night Lonely (Live) – Mary Chapin Carpenter
Long Violent History – Tyler Childers
Wednesday (Extended Edition) – Madison Cunningham
Blue Heron Suite – Sarah Jarosz

Best Regional Roots Music Album
Kau Ka Pe'a – Kalani Pe'a
Live in New Orleans! – Sean Ardoin and Kreole Rock and Soul
Bloodstains & Teardrops – Big Chief Monk Boudreaux
My People – Cha Wa
Corey Ledet Zydeco – Corey Ledet Zydeco

Best Reggae Album
Beauty in the Silence ? SOJA
Pamoja ? Etana
Positive Vibration ? Gramps Morgan
Live N Livin ? Sean Paul
Royal ? Jesse Royal
10 ? Spice

8. Kategori Lainnya

Best Contemporary Instrumental Album
Tree Falls – Taylor Eigsti
Double Dealin – Randy Brecker and Eric Marienthal
The Garden – Rachel Eckroth
At Blue Note Tokyo – Steve Gadd Band
Deep: The Baritone Sessions, Vol. 2 – Mark Lettieri

Best Global Music Album
Mother Nature ? Angélique Kidjo
Voice of Bunbon (Vol. 1) ? Rocky Dawuni
East West Players Presents: Daniel Ho & Friends Live in Concert ? Daniel Ho & Friends
Legacy + ? Femi Kuti and Made Kuti
Made in Lagos (Deluxe Edition) ? Wizkid

Best Global Music Performance
Mohabbat" ? Arooj Aftab
Do Yourself" ? Angélique Kidjo and Burna Boy
Pà Pá Pà" ? Femi Kuti
Blewu" ? Yo-Yo Ma and Angélique Kidjo
Essence" ? Wizkid featuring Tems

Best Children's Album
A Colorful World ? Falu
Actívate ? 123 Andrés
All One Tribe ? 1 Tribe Collective
Black to the Future ? Pierce Freelon
Crayon Kids ? Lucky Diaz and the Family Jam Band

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
Carry On: Reflections for a New Generation from John Lewis ? Don Cheadle
Aftermath ? LeVar Burton
Catching Dreams: Live at Fort Knox Chicago ? J. Ivy
8:46 ? Dave Chappelle and Amir Sulaiman
A Promised Land ? Barack Obama

Best Comedy Album
Sincerely – Louis C.K.
The Comedy Vaccine – Lavell Crawford
Evolution – Chelsea Handler
Thanks for Risking Your Life – Lewis Black
The Greatest Average American – Nate Bargatze
Zero F***s Given – Kevin Hart

Best Musical Theater Album
The Unofficial Bridgerton Musical
Andrew Lloyd Webber's Cinderella
Burt Bacharach and Steven Sater's Some Lovers
Girl from the North Country
Les Misérables: The Staged Concert
Stephen Schwartz's Snapshots

Best Compilation Soundtrack for Visual Media
The United States vs. Billie Holiday – Andra Day
Cruella – Various artists
Dear Evan Hansen – Various artists
In the Heights – Various artists
One Night in Miami... – Leslie Odom, Jr. and various artists
Respect – Jennifer Hudson
Schmigadoon! Episode 1 – Various artists

Best Score Soundtrack for Visual Media
The Queen's Gambit – Carlos Rafael Rivera, composer
Soul – Jon Batiste, Trent Reznor and Atticus Ross, composers
Bridgerton – Kris Bowers, composer
Dune – Hans Zimmer, composer
The Mandalorian: Season 2 – Vol. 2 (Chapters 13–16) – Ludwig Göransson, composer

Best Song Written for Visual Media
All Eyes on Me (from Bo Burnham: Inside)
Agatha All Along (from WandaVision)
All I Know So Far (from Pink: All I Know So Far)
Fight For You (from Judas and the Black Messiah)
Here I Am (Singing My Way Home) (from Respect)
Speak Now (from One Night in Miami...)

Best Instrumental Composition
Eberhard
Beautiful Is Black
Cat and Mouse
Concerto for Orchestra: Finale
Dreaming in Lions: Dreaming in Lions

Best Arrangement, Instrumental or A Cappella
Meta Knight's Revenge (From Kirby Super Star)
Chopsticks
For the Love of a Princess (From Braveheart)
Infinite Love
The Struggle Within

Best Arrangement, Instruments and Vocals
To The Edge of Longing (Edit Version)
The Bottom Line
A Change is Gonna Come
The Christmas Song (Chestnuts Roasting on an Open Fire)
Eleanor Rigby

Best Recording Package
Pakelang
American Jackpot / American Girls
Carnage
Serpentine Prison
Zeta

Best Boxed or Special Limited Edition Package
All Things Must Pass: 50th Anniversary Edition
Color Theory
The Future Bites (Limited Edition Box Set)
77-81
Swimming in Circles

Best Album Notes
The Complete Louis Armstrong Columbia and RCA Victor Studio Sessions 1946-1966
Beethoven: The Last Three Sonatas
Creation Never Sleeps, Creation Never Dies: The Willie Dunn Anthology
Etching The Voice: Emile Berliner and the First Commercial Gramophone Discs, 1889-1895
The King of Gospel Music: The Life and Music of Reverend James Cleveland

Best Historical Album
Joni Mitchell Archives, Vol. 1: The Early Years (1963-1967)
Beyond The Music: Her Complete RCA Victor Recordings
Etching The Voice: Emile Berliner and the First Commercial Gramophone Discs, 1889-1895
Excavated Shellac: An Alternate History of the World's Music
Sign O' The Times (Super Deluxe Edition)

 

Topik Terkait