Congrats! Inilah Daftar Pemenang AMI Awards 2014

Trian Sulaiman | 20 Juni 2014, 06:38 WIB
Congrats! Inilah Daftar Pemenang AMI Awards 2014
Kapanlagi.com - Anugerah Musik Indonesia kembali digelar pada Kamis malam (19/6) di The Kasablanka, Kota Kasablanka, Jakarta. Selain jadi perayaan bagi para musisi terbaik Indonesia, tahun kali ini juga akan menandai 17 tahun penyelenggaraan AMI Awards di Indonesia.

Sejak diselenggarakan pada 1997 oleh Yayasan Anugerah Musik Indonesia dengan gagasan dari para pelaku industri musik Tanah Air, AMI Awards sudah mengapresiasi musisi-musisi terbaik Tanah Air. Dalam kurun waktu selama itu, perjalanan ajang ini pun tidak lepas dari pujian dan kritikan dari banyak kalangan.

Tahun ini, penyelenggara akan memberikan penghargaan kepada banyak musisi. Sebanyak 67 piala yang dikelompokan dalam 48 kategori nominasi akan diperebutkan oleh para musisi. Kategori tersebut meliputi berbagai genre musik, mulai pop urban, dangdut, keroncong, rock/metal, reggae, jazz, dan lagu anak-anak.

Persaingan ketat sendiri terjadi di kategori Artis Solo Wanita Pop, ada nama Bunga Citra Lestari, Andien, Raisa, Astrid, Fatin dan Syahrini sebagai nominee. Akhirnya, penyanyi muda, Fatin, berhasil jadi pemenang di nominasi tersebut. Dengan gemilang, Fatin sendiri membawa pulang 5 penghargaan tadi malam

Selain itu, penampilan dari para pengisi acara membuat acara semakin meriah. Sejumlah musisi papan atas ikut serta menyemarakkan acara ini, seperti Fatin, Andien, Superman Is Dead, Syahrini, Momo Geisha, Virzha, Husein dll.

Berikut daftar pemenang penghargaan AMI Awards 2014:

AMI 2014 LEGEND AWARD : Idris Sardi

• Bidang Pop dan Urban

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
A. Andien - Bernyanyi Untukmu
B. Astrid - Terpukau
C. BCL - Jangan Gila
D. Fatin - Aku Memilih Setia - PEMENANG
E. Raisa - Pemeran Utama
F. Syahrini - Semua Karena Cinta

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
A. Afgan - Jodoh Pasti Bertemu
B. Iwan Fals - Raya  - PEMENANG
C. Cakra Khan - Setelah Kau Tiada
D. Marcell - Demi Waktu
E. Vidi Aldiano - Pupus/ Kasih tak Sampai

3. Kategori Duo/Grup Pop  Terbaik
A. 3 Composer - Pemberi Harapan Palsu
B. D Masiv - Diam Tanpa Kata
C. Duo Maia - Berdua
D. Geisha - Lumpuhkan Ingatanku - PEMENANG
E. Samsons - Di Ujung Jalan

4. kategori Artis Solo Wanita/Pria Urban
A. Citra Scholastika - Berlian  - PEMENANG
B. Matthew Sayaersz - Sempurna Hidupku
C. Rieka Roeslan - Misteri Cinta
D. Sherina - Akan Ku Tunggu
E. Tasya Kamila - Bagiku (Cinta tak Terbalas)

5. Kategori Duo/Grup Urban Terbaik
A. Bonita & The huts Band - Bangun
B. Ecoutez - Jatuh Cinta
C. Maliq & D Essentials - Setapak Sriwedari  - PEMENANG
D. Pandai Besi - Hujan Jangan Marah
E. Soulvibe - Gerangan Cinta 
F. Groove - Kusambut Hadirmu

6. Kategori Kolaborasi Pop/Urban Terbaik
A. Bebi Romeo feat Rossa - Bukan Cinta Biasa
B. Citra Scholastika feat Piyu - Alasan Terbesar
C. Judika feat Duma - Sampai Akhir  - PEMENANG
D. Piyu feat The Frontmen - Hancur
E. Sherina feat Vidi Aldiano - Apakah Ku Jatuh Cinta
F. The Rain feat Endang Soekamti - Terlatih Patah Hati

7. Kategori Grup Vokal Pop/Urban Terbaik
A. 7Icons - Cinta 7 Susun
B. Cherry Belle - Diam-Diam Suka
C. Coboy Junior - Ngaca Dulu Deh
D. JKT48 - River -
E. Project Pop - Gara-gara Kahitna - PEMENANG

8. Kategori Pencipta Lagu Pop/Urban Terbaik
A. Bemby, Mario & Shafick - Pemberi Harapan Palsu
B. Bemby Noor - Jodoh Pasti Bertemu
C. Ade Govinda - Terpukau
D. Muhammad Fredy Harahap - Aku Memilih Setia
E. Roby Geisha - Lumpuhkan Ingatanku  - PEMENANG
F. Piyu - Hancur

9. Kategori Produser Musik Pop/Urban Terbaik
A. Irwan Simanjuntak - Afgan (Jodoh Pasti Bertemu)
B. Takaeda - Fatin (Aku Memilih Setia)
C. Noey - Geisha (Lumpuhkan Ingatanku) - PEMENANG
D. Piyu - Piyu feat The Frontmen (Hancur)
E. Astono Handoko, Ramadhan Handyanto - Raisa (Pemeran Utama)

10.  Kategori Album Pop/Urban Terbaik

A. Afgan - Yonathan Nugroho (Trinity Optima Production) - Live to Love, Love to Live
B. Cakra Khan - My Music Records - (self-titled album)
C. Fatin -  Sony Music Indonesia - For You  - PEMENANG
D. Judika - Sony Music Indonesia - Mencari Cinta
E. Raisa - Solid Record/ Universal Music Indonesia - Heart to Heart

 Bidang Dangdut

11. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik

A. Ayu Ting Ting  - PEMENANG
B. Juwita Bahar
C. Melinda
D. Novi Ayla
E. Ria Amelia

12. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Dangdut Terbaik
A. Amriz Arifin
B. Hendri Lamiri
C. Ikke Nurjanah - PEMENANG
D. Kristina
E. Ratna Anjani.

13. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik 
A. Adibal Sahrul
B. Beniqno
C. Den Fajar
D. Denny Cagur
E. Nassar - PEMENANG
F. Tegar

14. Kategori Duo/Grup Dangdut Terbaik
A. Berakatak & Kania - PEMENANG
B. Orkestik feat. Novi Ayla
C. Sherly Mey feat. Adibal Sahrul
D. Srigala

15. Kategori Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Melayu Terbaik
A. Amriz Arifin
B. Beniqno & Vivien - PEMENANG
C. Cut Niken.

16. Kategori Pencipta Lagu Dangdut Terbaik
A. Tengku Shafick - PEMENANG
B. Edi Nuansa
C ConQ & Debios Ikola
D. Adibak Sahrul
E. Dwn Fajar.

17. Kategori Produser Musik Dangdut Terbaik 
A. Tengku Shafick (Geregetan, Ayu Ting Ting)
B. Gema (Jinak Merpati, Beniqno & Vivien)
C. CongQ (Goyang Bang Jali, Denny Cagur)
D. Mara Karma (Sendiri Saja, Ikke Nurjanah) - PEMENANG
E. Iskandar (Ya Rahman Ya Rahim, Kristina)

 Bidang Lagu Anak-Anak

18 Kategori 12 Duo/Grup Anak-Anak Terbaik
A. Boy Sopranos
B. CJR  - PEMENANG
C. Lollipop
D. Suara Anak Bumi
E. Super 7.

19. Kategori Artis Solo Perempuan Anak- Anak Terbaik
A. Dian (Kupu-kupu)
B. Embun Tabina (Dunia Kecil)
C. Kanya (Melati Suci)
D. Rumah Amalia (Rumah Amalia
E. Rumah Cinta Kami)
F. Woro (Walang Kekek) - PEMENANG

20. Kategori Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak Terbaik
A. Ari (Ayah)
B. Rafi (Doo be Doo)
C. Satria (Sahabat Sejati)
D. Sensen (Apanya Dong)
E. Tegar (Aku yang Dulu Buka yang Sekarang) - PEMENANG
 
21. Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Patrick Effendy (CJR) - PEMENANG
B. Jimmy Yulianto
C. Iyya
D. Erwin Gutawa & Gita Gutawa
E. Paul T-Five
F. Ratna Kill

22. Kategori Produser Musik Anak Terbaik
A. Erwin Gutawa - PEMENANG
B. Smaradhana
C. Jimmy Yulianto
D. Opie Andaresta
E. Paul T-Five
F. Indra Firzy

23.Kategori Album Anak-Anak Terbaik
A. CJR (Coboy Jr) - PEMENANG
B. Bersama Meraih Mimpi (Super 7)
C. Lollipop (Lollipop)
D. Rumah Cinta Kami (Rumah Amalia)
E. Suara Anak Bumi (Suara Anak Bumi).

 Bidang Rock & Metal

24. Kategori 14 Duo/Grup Rock Terbaik
A. Andra & The Backbone
B. Dynamic Blues
C. Gugun Blues Shelter
D. Superman Is Dead - PEMENANG
E. Superglad
F. The Fly

25. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Rock Terbaik 
A.  Adie Asturo
B. Beta
c. Budi Cilok
D. Roy Jecovox - PEMENANG
E. Sang Alang

26. Kategori Duo/Grup Metal Terbaik
A. Boy Bandit
B. Down For Life
C. Inlander - PEMENANG
E. Trendhill

27. Kategori Album Rock/Metal Terbaik 
A.Victory (Andra & The Backbone) - PEMENANG
B. Artis Karbitan (Boy Bandit)
C. Gugun Blues Shelter (Gugun Blues Shelter)
D. The Moon (Roy Jecovox)
E. Berandalan Ibu Kota (Superglad)

 Bidang Jazz/Jazz Instrumental

28. Kategori Penampil Solo Wanita/Pria Jazz Vokal & Jazz Instrument Terbaik

A. Bobby Limijaya
B. Diah Iskandar
C. Dian Kusuma
D. Krisna Balagita  - PEMENANG
E. Vadi

29. Kategori Penampil Duo/Grup Jazz Vokal Terbaik
A. Fussion Stuf
B. Gustu Brahmana
C. Ligro
D. Perspektif
E. Simak Dialog - PEMENANG

30. Kategori Album Jazz Vokal & Instrumentalia Terbaik
A. Journey (Boby Limijaya)
B. Potret Kasih (Diah Iskandar)
C. Fussian Stuff (Fussian Stuff)
E. Gustu Brahmana (Gustu Brahmana)
F. Something Unusual (Krisna Balagita)
G. 6th Story (Simak Dialog) - PEMENANG 

 Bidang Keroncong/Keroncong Kontemporer

31. Kategori Penampil Solo, Duo/Grup Keroncong Terbaik 
A. Dian Mita - PEMENANG 
B. Iis Fersida Emping
C. James Chu & Waljinah
D. Ratna Listy,
E. Sinten Remen
F. Ubiet dkk.

32. Kategori Pencipta Lagu Keroncong Terbaik
A.Koko Thole
B. Budi Luthrock
C. Ariyatna Rusmana - PEMENANG 

33. Kategori Produser/Penata Musik Keroncong Terbaik 
A. Pesona Jiwa
B. Budi Luthrock
C. James Chu
D. O.K Pranaswara
E. Ubiet & Keroncong Tenggara - PEMENANG 

34. Kategori Album Keroncong/Kontemporer Terbaik 
A. Keroncong Asli Ratna Listy (Ratna listy) - PEMENANG 
B. Keroncong Nova (James Chu & Waljinah)
C. Omdo (Sinten Remen)
E. New Kr. Modern (Iis Fersida Emping)
D. Keroncong Payung Fantasi (Safitri)
F. Kr. Kemayoran (Ubiet dkk).

 Bidang Umum

35. Kategori  Pendatang Baru Terbaik - Terbaik

A. 3 Composer - Salah Benar (Single)
B. Citra Scholastika - Berlian (PASTI BISA)
C. Fatin - Aku Memilih Setia - (X FACTOR INDONESIA) - PEMENANG
D. Regina - Terlalu Indah - (KEMENANGAN)
E Tegar - Aku yang Dulu Bukan Yang Sekarang - (Tegar dan Sahabat)

36. Kategori Album Terbaik - Terbaik
A. Afgan -  (Live to Love, Love to Live) - Tohpati & Yonathan Nugroho / Trinity Optima Pro
B. Fatin - (For You) - Sony Music Indonesia  - PEMENANG
C. Iwan Fals - (RAYA) -  Rosana Listanto/ Fals Record
D. Judika  (Mencari Cinta) - Sony Music Indonesia
E. Raisa (Heart to Heart) - Solid Record/PT. Universal Music Indonesia

37. Kategori Karya Produksi Terbaik - Terbaik
1. 3 Composer - Salah Benar - Rino Hadisa/Keci Music
2 Andra & The Backbone - Lebih Dari Siapapun - PT. Universal Music Indonesia
3 Ayu Ting Ting - Geregetan - Alberd Tanoni/Hits Recorda
4 Fatin/ X Factor - Aku Memilih Setia - Sony Music Indonesia
5 Geisha - Lumpuhkan Ingatanku - Indrawati W, Noey, Icom - PEMENANG
6 Judika ft Duma - Sampai Akhir - Sony Music Indonesia

 Bidang Karya Produksi

39. Kategori Karya Produksi Rhythm n Blues/Soul Terbaik

A. Afgan (Pesan Cinta)
B. Kemala Ayu (Buat Kamu)
C. Pay ft. Vanya & Irang (Pas Kena Hati)
D. Raisa (Bye Bye) - PEMENANG
E. RAN ft Tulus (Kita Bisa)

40. Kategori Karya Produksi Reggae Terbaik
A. Gangstarasta (Lagu Kebebasan)
B. Ras Muhammad (Negeri Pelangi)
C. Shaggydog (Kembali Berdansa) - PEMENANG
D. Soulja (Move On)
E. Tipe-X  (Boy Band)

41. Kategori Karya Produksi Lintas Bidang Terbaik
A. Endah n Rhesa - PEMENANG
B. Iwan Fals
C. Maliq & D Essentials
D. Sinten Remen

42. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik 
A. Skubyb (Teman-Teman)
B. Jupiter & Vee (Let's Ride)
C. Neo ft. Ikmal Tobing (Mimpi)
D. Yacko (Ink & Paint)
E. Soul ID (Berlari) - PEMENANG

43. Kategori Karya Produksi Dance Terbaik
A. Bexxa (It's You)
B. DJ Yasmin (Blessed)
C. Krisdayanti (Ratu Cinta)
D. Regina (Kemenangan) - PEMENANG
E. Soul ID (Berlari)

44. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
A.  Mega Music (Bebi Romeo ft. Rossa)
B.  Seven Musix (BLP ft. Glenn Fredly)
C. Hits Record (Citra Scholastika ft. Piyu)
D. Mencari Cinta (Judika ft. Duma) - PEMENANG
E. Trinity Optima Production (Sherina ft. Vidi Aldiano)

45. Kategori Karya Produksi Original Sountrack Film Terbaik
A. Mizan Production (Cut Niken, Negeri Laskar Pelangi)
B. MD Music (Mahirs, Ratuku)
C. Musica (Nidji, Sumpah & Cinta Matiku, Di Atas Awan) - PEMENANG
D. Seven Misic (Rumah Amalia, Rumah Cinta Kami),
E. Sony Music Indonesia (Upin Ipin, Sahabat Selamanya)

46. Kategori Grup Vokal Terbaik

A. 7Icon (Cinta 7 Susun)
B. Bexxa (It's You)
C. Cherrybelle (Diam Diam Suka)
D. CJR (Ngaca Dulu Deh)
E. JKT48 (River) - PEMENANG
F.  Project Pop (Gara- Gara Kahitna)

47. Kategori Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
A. Amriz Arifin (Nasib Tukang Daun)
B. Didi Kempot (Tangise Ati)
C. Rama Aiphama (Kyai Deng Pendeta Baku Sayang)
D. Ria Amelia (Hidup Dirantau Subarang
E. White Shoes and The Couples Company (Jangi Janger)
- PEMENANG

48. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
A. Andy Owen (Black Neck)
B. Hendri Lamiri (Jangan Tsunami)
C. Krisna Balagita (Something Unusual)
D. Ligro (Milesaway)
E. Tohpati (Semusim) - PEMENANG

 Bidang Penunjang Produksi

49. Kategori Produser Album Rekaman Terbaik

A. Trinity Optima Production/ Yonathan Nugroho (Afgan - Live to Love, Love to Live)
B. Gut Records/ Gita Gutawa & Erwin Gutawa (DARR - Di Atas Rata-Rata)
C. Hitz Records/ Albert Tanoni (Citra Scholastika - Pasti Bisa)
D. Sony Music Indonesia (Fatin - For You) - PEMENANG
E. Sony Music Indonesia (Judika - Mencari Cinta)
F. Solid Record/PT. Universal Music Indonesia (Raisa - Heart to Heart)

50. Kategori Grafis Desainer Sampul Terbaik
A. Emir Hakim (Anak-Anak Darr)
B. Stark Studio (ST12)
C. Helly KKK (SID)
D. Bebe Wahyu (Cause) - PEMENANG
E. Berlian Panjaitan (Sherina)

51. Kategori Peramu Rekam Terbaik
A. Sumantri (Raisa, Bye-Bye)
B. Pay/Nico (BCL, Jangan Gila)
C. Eko Sulistyo (Anak-Anak DARR, Jangan Remehkan)
D. Radith (Inlander, Protokol)
E. Eko Sulistyo (Sherina, Sebelum Selamanya- PEMENANG

  (kpl/trn)

Editor:  

Trian Sulaiman

Join Kapanlagi.com