Daftar Lengkap Pemenang Critics' Choice Awards, Siapa Lebih Mendominasi?

Rezka Aulia | Senin, 14 Januari 2019 14:01 WIB
Daftar Lengkap Pemenang Critics' Choice Awards, Siapa Lebih Mendominasi?

Kapanlagi.com - Satu lagi ajang penghargaan digelar bagi insan perfilman Hollywood. Kali ini diselenggarakan oleh Broadcast Film Critics Association and Broadcast Television Journalists Association. Acara bertajuk Critics; Choice Awards ini mengapresiasi film layar lebar dan layar kaca terbaik sepanjang tahun 2018.

Dihelat pada Minggu (13/01/2019) malam di Santa Monica, California sejumlah selebritis menghadiri acara ini. Ajang penghargaan ini pertama kali digelar pada tahun 1996. Hingga saat ini Critic's Choice Awards dianggap sebagai penghargaan yang bisa memprediksi pemenang piala Oscar.

Sejak 2008 kebanyakan pemenang CCA juga berhasil menyabet piala Oscar. Tentunya tak semua mereka yang meraih CCA dipastikan akan membawa pulang Oscar. But Well, kita simak saja yuk siapa saja nominasi dan pemenang di tiap kategori CCA!

1 dari 6 halaman

1. Pemenang Film Part 1

Pemenang Film Part 1 AFP
BEST PICTURE
BLACK PANTHER
BLACKKKLANSMAN
THE FAVOURITE
FIRST MAN
GREEN BOOK
IF BEALE STREET COULD TALK
MARY POPPINS RETURNS
ROMA - WINNER
A STAR IS BORN
VICE

BEST ACTOR
Christian BaleVICE - WINNER
Bradley Cooper — A STAR IS BORN
Willem Dafoe — AT ETERNITY'S GATE
Ryan Gosling — FIRST MAN
Ethan Hawke — FIRST REFORMED
Rami Malek — BOHEMIAN RHAPSODY
Viggo Mortensen — GREEN BOOK

BEST ACTRESS
Yalitza Aparicio — ROMA
Emily Blunt — MARY POPPINS RETURNS
Glenn CloseTHE WIFE - WINNER
Toni Collette — HEREDITARY
Olivia Colman — THE FAVOURITE
Lady GagaA STAR IS BORN - WINNER
Melissa McCarthy — CAN YOU EVER FORGIVE ME?

BEST SUPPORTING ACTOR
Mahershala Ali — GREEN BOOK - WINNER
Timothée Chalamet — BEAUTIFUL BOY
Adam Driver — BLACKKKLANSMAN
Sam Elliott — A STAR IS BORN
Richard E. Grant — CAN YOU EVER FORGIVE ME?
Michael B. Jordan — BLACK PANTHER

BEST SUPPORTING ACTRESS
Amy Adams — VICE
Claire Foy — FIRST MAN
Nicole Kidman — BOY ERASED
Regina King – IF BEALE STREET COULD TALK - WINNER
Emma Stone — THE FAVOURITE
Rachel Weisz — THE FAVOURITE

BEST YOUNG ACTOR/ACTRESS
Elsie Fisher — EIGHTH GRADE - WINNER
Thomasin McKenzie — LEAVE NO TRACE
Ed Oxenbould — WILDLIFE
Millicent Simmonds – A QUIET PLACE
Amandla Stenberg — THE HATE U GIVE
Sunny Suljic — MID90S

BEST ACTING ENSEMBLE
BLACK PANTHER
CRAZY RICH ASIANS
THE FAVOURITE -  WINNER
VICE
WIDOWS

BEST DIRECTOR
Damien Chazelle — FIRST MAN
Bradley Cooper — A STAR IS BORN
Alfonso Cuarón – ROMA - WINNER
Peter Farrelly — GREEN BOOK
Yorgos Lanthimos — THE FAVOURITE
Spike Lee — BLACKKKLANSMAN
Adam McKay — VICE

BEST ORIGINAL SCREENPLAY
Bo Burnham – EIGHTH GRADE
Alfonso Cuarón — ROMA
Deborah Davis and Tony McNamara — THE FAVOURITE
Adam McKay — VICE
Paul Schrader — FIRST REFORMED - WINNER
Nick Vallelonga, Brian Hayes Currie, Peter Farrelly — GREEN BOOK
Bryan Woods, Scott Beck, John Krasinski — A QUIET PLACE

2 dari 6 halaman

2. Pemenang Film Part 2

Pemenang Film Part 2 AFP
BEST ADAPTED SCREENPLAY
Ryan Coogler, Joe Robert Cole — BLACK PANTHER
Nicole Holofcener, Jeff Whitty — CAN YOU EVER FORGIVE ME?
Barry Jenkins – IF BEALE STREET COULD TALK - WINNER
Eric Roth and Bradley Cooper & Will Fetters — A STAR IS BORN
Josh Singer — FIRST MAN
Charlie Wachtel & David Rabinowitz and Kevin Willmott & Spike Lee — BLACKKKLANSMAN

BEST CINEMATOGRAPHY
Alfonso Cuarón — ROMA - WINNER
James Laxton — IF BEALE STREET COULD TALK
Matthew Libatique — A STAR IS BORN
Rachel Morrison — BLACK PANTHER
Robbie Ryan — THE FAVOURITE
Linus Sandgren — FIRST MAN

BEST PRODUCTION DESIGN
Hannah Beachler, Jay Hart — BLACK PANTHER - WINNER
Eugenio Caballero, Barbara Enriquez — ROMA
Nelson Coates, Andrew Baseman — CRAZY RICH ASIANS
Fiona Crombie, Alice Felton — THE FAVOURITE
Nathan Crowley, Kathy Lucas — FIRST MAN
John Myhre, Gordon Sim — MARY POPPINS RETURNS

BEST EDITING
Jay Cassidy — A STAR IS BORN
Hank Corwin — VICE
Tom Cross – FIRST MAN - WINNER
Alfonso Cuarón, Adam Gough — ROMA
Yorgos Mavropsaridis — THE FAVOURITE
Joe Walker — WIDOWS

BEST COSTUME DESIGN
Alexandra Byrne — MARY QUEEN OF SCOTS
Ruth Carter — BLACK PANTHER -WINNER
Julian Day — BOHEMIAN RHAPSODY
Sandy Powell — THE FAVOURITE
Sandy Powell — MARY POPPINS RETURNS

BEST HAIR AND MAKEUP
BLACK PANTHER
BOHEMIAN RHAPSODY
THE FAVOURITE
MARY QUEEN OF SCOTS
SUSPIRIA
VICE - WINNER

BEST VISUAL EFFECTS
AVENGERS: INFINITY WAR
BLACK PANTHER - WINNER
FIRST MAN
MARY POPPINS RETURNS
MISSION: IMPOSSIBLE — FALLOUT
READY PLAYER ONE

BEST ANIMATED FEATURE
THE GRINCH
INCREDIBLES 2
ISLE OF DOGS
MIRAI
RALPH BREAKS THE INTERNET
SPIDER-MAN: INTO THE SPIDER-VERSE - WINNER

3 dari 6 halaman

3. Pemenang Film Part 3

Pemenang Film Part 3 AFP
BEST ACTION MOVIE
AVENGERS: INFINITY WAR
BLACK PANTHER
DEADPOOL 2
MISSION: IMPOSSIBLE — FALLOUT
READY PLAYER ONE
WIDOWS

BEST COMEDY
CRAZY RICH ASIANS -WINNER
DEADPOOL 2
THE DEATH OF STALIN
THE FAVOURITE
GAME NIGHT
SORRY TO BOTHER YOU

BEST ACTOR IN A COMEDY
Christian Bale — VICE -  WINNER
Jason Bateman — GAME NIGHT
Viggo Mortensen — GREEN BOOK
John C. Reilly — STAN & OLLIE
Ryan Reynolds — DEADPOOL 2
Lakeith Stanfield — SORRY TO BOTHER YOU

BEST ACTRESS IN A COMEDY
Emily Blunt — MARY POPPINS RETURNS
Olivia Colman — THE FAVOURITE -WINNER
Elsie Fisher — EIGHTH GRADE
Rachel McAdams — GAME NIGHT
Charlize Theron — TULLY
Constance Wu — Crazy Rich Asians

BEST SCI-FI OR HORROR MOVIE
ANNIHILATION
HALLOWEEN
HEREDITARY
A QUIET PLACE - WINNER
SUSPIRIA

BEST FOREIGN LANGUAGE FILM
BURNING
CAPERNAUM
COLD WAR
ROMA - WINNER
SHOPLIFTERS

BEST SONG
All the Stars — BLACK PANTHER
Girl in the Movies — DUMPLIN'
I'll Fight — RBG
The Place Where Lost Things Go — MARY POPPINS RETURNS
Shallow – A STAR IS BORN - WINNER
Trip a Little Light Fantastic — MARY POPPINS RETURNS

BEST SCORE
Kris Bowers — GREEN BOOK
Nicholas Britell – IF BEALE STREET COULD TALK
Alexandre Desplat – ISLE OF DOGS
Ludwig Göransson — BLACK PANTHER
Justin Hurwitz — FIRST MAN - WINNER
Marc Shaiman — MARY POPPINS RETURNS

4 dari 6 halaman

4. Pemenang Program TV Part 1

Pemenang Program TV Part 1 AFP
BEST DRAMA SERIES
The Americans (FX) - WINNER
Better Call Saul (AMC)
The Good Fight (CBS All Access)
Homecoming (Amazon)
Killing Eve (BBC America)
My Brilliant Friend (HBO)
Pose (FX)
Succession (HBO)

BEST ACTOR IN A DRAMA SERIES
Freddie Highmore — The Good Doctor (ABC)
Diego Luna — Narcos: Mexico (Netflix)
Richard Madden — Bodyguard (Netflix)
Bob Odenkirk — Better Call Saul (AMC)
Billy Porter — Pose (FX)
Matthew Rhys — The Americans (FX) - WINNER
Milo Ventimiglia — This Is Us (NBC)

BEST ACTRESS IN A DRAMA SERIES
Jodie Comer — Killing Eve (BBC America)
Maggie Gyllenhaal — The Deuce (HBO)
Elisabeth Moss — The Handmaid's Tale (Hulu)
Sandra Oh — Killing Eve (BBC America) - WINNER
Elizabeth Olsen — Sorry For Your Loss (Facebook Watch)
Julia Roberts — Homecoming (Amazon)
Keri Russell — The Americans (FX)

BEST SUPPORTING ACTOR IN A DRAMA SERIES
Richard Cabral — Mayans M.C. (FX)
Asia Kate Dillon — Billions (Showtime)
Noah Emmerich — The Americans (FX) - WINNER
Justin Hartley — This Is Us (NBC)
Matthew Macfadyen — Succession (HBO)
Richard Schiff — The Good Doctor (ABC)
Shea Whigham — Homecoming (Amazon)

BEST SUPPORTING ACTRESS IN A DRAMA SERIES
Dina Shihabi — Jack Ryan (Amazon)
Julia Garner — Ozark (Netflix)
Thandie Newton — Westworld (HBO) - WINNER
Rhea Seehorn — Better Call Saul (AMC)
Yvonne Strahovski – The Handmaid's Tale (Hulu)
Holly Taylor — The Americans (FX)

BEST COMEDY SERIES
Atlanta (FX)
Barry (HBO)
The Good Place (NBC)
The Kominsky Method (Netflix)
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon) - WINNER
The Middle (ABC)
One Day at a Time (Netflix)
Schitt's Creek (Pop)

BEST ACTOR IN A COMEDY SERIES
Hank Azaria — Brockmire (IFC)
Ted Danson — The Good Place (NBC)
Michael Douglas — The Kominsky Method (Netflix)
Donald Glover — Atlanta (FX)
Bill Hader — Barry (HBO) - WINNER
Jim Parsons — The Big Bang Theory (CBS)
Andy Samberg — Brooklyn Nine-Nine (Fox)

 

 

5 dari 6 halaman

5. Pemenang Program TV Part 2

Pemenang Program TV Part 2 AFP
BEST ACTRESS IN A COMEDY SERIES
Rachel Bloom — Crazy Ex-Girlfriend (The CW)
Rachel Brosnahan — The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon) - WINNER
Allison Janney — Mom (CBS)
Justina Machado — One Day at a Time (Netflix)
Debra Messing — Will & Grace (NBC)
Issa Rae — Insecure (HBO)

BEST SUPPORTING ACTOR IN A COMEDY SERIES
William Jackson Harper — The Good Place (NBC)
Sean Hayes — Will & Grace (NBC)
Brian Tyree Henry — Atlanta (FX)
Nico Santos — Superstore (NBC)
Tony Shalhoub — The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Henry Winkler — Barry (HBO) - WINNER

BEST SUPPORTING ACTRESS IN A COMEDY SERIES
Alex Borstein — The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon) -WINNER
Betty Gilpin — GLOW (Netflix)
Laurie Metcalf — The Conners (ABC)
Rita Moreno — One Day at a Time (Netflix)
Zoe Perry — Young Sheldon (CBS)
Annie Potts — Young Sheldon (CBS)
Miriam Shor — Younger (TV Land)

BEST LIMITED SERIES
A Very English Scandal (Amazon)
American Vandal (Netflix)
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX) -WINNER
Escape at Dannemora (Showtime)
Genius: Picasso (National Geographic)
Sharp Objects (HBO)

BEST MOVIE MADE FOR TELEVISION
Icebox (HBO)
Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC) -WINNER
King Lear (Amazon)
My Dinner with Hervé (HBO)
Notes from the Field (HBO)
The Tale (HBO)

BEST ACTOR IN A LIMITED SERIES OR MOVIE MADE FOR TELEVISION
Antonio Banderas — Genius: Picasso (National Geographic)
Darren Criss — The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX) -WINNER
Paul Dano — Escape at Dannemora (Showtime)
Benicio Del Toro — Escape at Dannemora (Showtime)
Hugh Grant — A Very English Scandal (Amazon)
John Legend — Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC)

 

6 dari 6 halaman

6. Pemenang Program TV Part 3

Pemenang Program TV Part 3 AFP
BEST ACTRESS IN A LIMITED SERIES OR MOVIE MADE FOR TELEVISION
Amy Adams – Sharp Objects (HBO) -WINNER
Patricia Arquette — Escape at Dannemora (Showtime)-WINNER
Connie Britton — Dirty John (Bravo)
Carrie Coon — The Sinner (USA Network)
Laura Dern — The Tale (HBO)
Anna Deavere Smith — Notes From the Field (HBO)

BEST SUPPORTING ACTOR IN A LIMITED SERIES OR MOVIE MADE FOR TELEVISION
Brandon Victor Dixon — Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC)
Eric Lange — Escape at Dannemora (Showtime)
Alex Rich — Genius: Picasso (National Geographic)
Peter Sarsgaard — The Looming Tower (Hulu)
Finn Wittrock — The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Ben Whishaw — A Very English Scandal (Amazon) -WINNER

BEST SUPPORTING ACTRESS IN A LIMITED SERIES OR MOVIE MADE FOR TELEVISION
Ellen Burstyn — The Tale (HBO)
Patricia Clarkson — Sharp Objects (HBO) -WINNER
Penelope Cruz — The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Julia Garner — Dirty John (Bravo)
Judith Light — The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Elizabeth Perkins — Sharp Objects (HBO)

BEST ANIMATED SERIES
Adventure Time (Cartoon Network)
Archer (FXX)
Bob's Burgers (Fox)
BoJack Horseman (Netflix) -WINNER
The Simpsons (Fox)
South Park (Comedy Central)

(kpl/rna)


Editor:  

Rezka Aulia

↑